Новости

Подписаться на RSS

В рамках Месячника Дня пенсионеров, 19.09.2014 г. на базе общежития по ул. ленина,11 специалистами социально-реабилитационного центра проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними "Толерантность между поколениями".

3 октября 2014 года на территории ГОУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Красноуральск» проходило мероприятие, посвященное «Дню пожилого человека», в котором принимали участие несовершеннолетние воспитанники учреждения (пели песни, рассказывали стихи, участвовали в постановочных сценках) для самых главных гостей данного праздника - бабушек. Из приглашенных гостей были отдыхающие из ГОУ КЦСОН «Надежда». Праздник удался на славу.

25.09.2014 года и 02.10.2014 года в рамках мероприятий, проводимых ко  "Дню пенсионера" и "Дню пожилого человека" в клубе на п.Дачный были проведены вечера отдыха с концертно-развлекательными программамми и чаепитием для пенсионеров села. Мероприятия организованы творческим коллективом клуба пос.Дачный, ГКЦ "Хомик", совместно со специалистома ГБУ СОН СО "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Красноуральска". 

Свердловской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» в лице председателя Л.А. Софьина и председателем общественной палаты Свердловской области С.С. Набойченко создана некоммерческая организация «Свердловский областной благотворительный фонд».


Благотворительная деятельность фонда направлена на содействие социальной, интеллектуальной, физической и психологической реабилитации и адаптации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, а также на улучшение социальной защиты отдельных категорий лиц и развитие общества в целом.


Реквизиты НО «Свердловский областной благотворительный фонд»,

620094, г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 105.

ИНН 6671994908

КПП 667101001

ОГРН 1146600002933

Расчетный счет № 40703810200020004814

Филиал № 6602 Банка ВТБ 24 (ЗАО),

К/с 30101810400000000905 БИК 046568905

Министерство социальной политики Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева открыло счет для перечисления средств в помощь вынужденным переселенцам с территории юго-востока Украины. Перечислить средства на счет может любой свердловчанин.

Напомним, ранее решение о перечислении своих трехдневных заработков на эти цели приняли глава региона Евгений Куйвашев, председатель правительства Денис Паслер и руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин. Однодневный заработок могут перечислить также все желающие сотрудники администрации главы региона и областного правительства.

В связи с приближающимися холодами жителям Украины, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, необходимы теплая одежда, обувь, одеяла. По словам сотрудников пунктов временного размещения, их не хватает для обеспечения всех граждан. Также есть трудности в обеспечении граждан предметами быта, средствами личной гигиены.

«Мной лично и рядом моих коллег принято решение о перечислении однодневного заработка в фонд помощи гражданам Украины, находящимся на территории Свердловской области. Уральцы всегда готовы помочь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации» - рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

В настоящее время также проводится работа по сбору и обеспечению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, предметами первой необходимости. Соответствующие пункты действуют в комплексных центрах социального обслуживания населения и центрах помощи семье и детям Свердловской области.

На сегодняшний день в Свердловской области открыты 24 пункта временного размещения для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Они расположены в Нижнем Тагиле, Ревде, Березовском, Реже, Первоуральске, Верхней Пышме, Сухом Логу, Кировограде, Талице, Ирбите, Кушве, Верхотурье, Богдановичском районе. Асбесте, Среднеуральске, Пышме. Всего в пунктах временного размещения в регионе проживает 1073 человека, из них 344 ребенка.

Одним из направлений работы Мининсоцполитики Свердловской области является организация деятельности по предоставлению гражданам государственных услуг по принципу «одного окна». С этой целью осуществляется взаимодействие с государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерством проводится работа по наполнению Реестра государственных и муниципальных услуг Свердловской области. В настоящее время в Реестр внесена информация о 24 услугах, предоставляемых органами социальной политики Свердловской области. В свою очередь данный перечень услуг включает в себя 64 процедуры, т.е. подуслуги в сфере социальной защиты.

В Сводный Реестр передано, и опубликовано 23 услуги, 1 услуга (новая), проходит внутреннее согласование.

15 из 24 услуг являются первоочередными. В рамках перевода данных услуг в электронный вид, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года № 1993-р, на сегодняшний день реализовано 35 электронных сервисов.

Первая пилотная электронная услуга - «Ежемесячное пособие на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов» была успешно реализована в 2010 году на территории города Реж.

Красноуральск, SOS!!!
Дорогие друзья, Красноуральцы и проживающие в городе!
Окажите помощь Донецкой Народной Республике!
Начиная с понедельника 5 мая, мы проводим сбор гуманитарной помощи для Славянска, Краматорска и других населенных пунктов, подвергшихся военному вторжению киевской хунты.
Акция проходит ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 утра и до последнего волонтера, который пожелает привезти гуманитарную помощь.